Тюменской области – 75 лет! Торжественная часть праздника началась с поздравления главы района А.Н. Агеева. Он поздравил жителей с юбилеем области и района, подчеркнул историческую ценность и время, в которое была сформирована наша Тюменская область, сообщил о том, какие годы район шагал вместе с областью, чего достигли. Пожелал всем крепкого здоровья и благополучия, достойного будущего, подчеркнув, что главное богатство области и района – это люди. За поздравлением последовала церемония награждения. Первой наградили Павлову Галину Викторовну, которой вручили знак «Почётный гражданин Сорокинского района».
О юбилейных датах организаций, предприятий Сорокинского муниципального района на 2019 год О юбилейных датах организаций, предприятий Сорокинского муниципального района на 2019 год
Встреча на малой родине С 27 по 30 июня текущего года состоялась поездка делегации   Западно-Сибирского землячества в районный центр Большое Сорокино Тюменской области по приглашению администрации Сорокинского муниципального района и лично главы района Александра Николаевича Агеева по случаю проведения фестиваля «Венок Дружбы».
Знаменательное событие Воскресным днем, 27 мая, в Сорокинском районе состоялся митинг, посвященный торжественному открытию мемориала «Пограничникам всех поколений». Мероприятие также было посвящено 100-летнему юбилею со дня образования пограничной службы России.
В клубе деловых и интересных встреч редакции 27 мая ветераны-пограничники соберутся в район­ном центре, но уже у мемориала в честь земляков, служивших в разное время на границах Отечества. Памятник возведён на собственные взносы ветера­нов-пограничников Сорокинского района. В этот день состоится его торжественное открытие на централь­ной площади у районного Дома культуры.
Юбилейные даты на 2018 год О юбилейных датах организаций, предприятий Сорокинского муниципального района на 2018 год.
Юбилейные даты на 2017 год О юбилейных датах организаций, предприятий Сорокинского муниципального района на 2017 год
О юбилейных датах на 2016 год О юбилейных датах организаций, предприятий Сорокинского муниципального района на 2016 год.
Юбилейные даты 2015 года О юбилейных датах организаций, предприятий Сорокинского муниципального района на 2015 год
Юбилейные даты Сорокинского муниципального района в 2014 году О юбилейных датах организаций, предприятий Сорокинского муниципального района на 2014 год