Тюменской области – 75 лет! Торжественная часть праздника началась с поздравления главы района А.Н. Агеева. Он поздравил жителей с юбилеем области и района, подчеркнул историческую ценность и время, в которое была сформирована наша Тюменская область, сообщил о том, какие годы район шагал вместе с областью, чего достигли. Пожелал всем крепкого здоровья и благополучия, достойного будущего, подчеркнув, что главное богатство области и района – это люди. За поздравлением последовала церемония награждения. Первой наградили Павлову Галину Викторовну, которой вручили знак «Почётный гражданин Сорокинского района».
19 августа 2019
О юбилейных датах организаций, предприятий Сорокинского муниципального района на 2019 год О юбилейных датах организаций, предприятий Сорокинского муниципального района на 2019 год
29 января 2019
Встреча на малой родине С 27 по 30 июня текущего года состоялась поездка делегации   Западно-Сибирского землячества в районный центр Большое Сорокино Тюменской области по приглашению администрации Сорокинского муниципального района и лично главы района Александра Николаевича Агеева по случаю проведения фестиваля «Венок Дружбы».
13 августа 2018
Знаменательное событие Воскресным днем, 27 мая, в Сорокинском районе состоялся митинг, посвященный торжественному открытию мемориала «Пограничникам всех поколений». Мероприятие также было посвящено 100-летнему юбилею со дня образования пограничной службы России.
30 мая 2018