Дело Столыпина не угасло С тех пор, когда официально была утверждена земельная реформа проекта Петра Столыпина, прошло 115 лет. Это был смелый шаг, за который автор проекта поплатился жизнью. Председатель Совета министров был убит в сентябре 1911 года. Его дело не угасло. Живёт сибирская деревня.
17 ноября 2021
Знаменитые земляки: по ночам ему снилась субмарина Сорокинская средняя школа отправила в большую жизнь немало замечательных выпускников, которыми гордится сама, которыми вправе гордятся земляки. Среди них и недавно ушедший из жизни житель города Саратова Михаил Максимович  Шипицын. Под этой фамилией его мало кто помнит в Сорокино – чаще называли Михаилом Дроботом, младшим братом Николая Дробота.
12 августа 2021
История районной больницы - начало Огромная армия медицинских работников отмечает сегодня свой профессиональный праздник. Сорокинские медики занимают в ней видное место.  Особенно, если учесть, что в 2021 году исполняется 110 лет со дня основания районной больницы. Самое время отдать дань памяти прежним поколениям и поздравить тех, кто в настоящее время стоит на страже здоровья жителей сёл и деревень района.
22 июня 2021
Прикоснулся к космосу Выпускник Сорокинской средней школы 1965 года Владислав Кузнецов удивлял своих одноклассников и учителей лёгкостью в освоении точных наук – математики, физики. В одиннадцатом классе перед каждым выпускником остро стоял вопрос выбора профессии
23 апреля 2021
История Сорокинской конторы связи День защитника Отечества – праздник всех, кто защищал Родину от внешних врагов в прошлом и кто стоит на страже её рубежей сегодня. Среди них наш земляк, участник Великой Отечественной войны Григорий Замятин.
25 февраля 2021