История районной больницы - начало Огромная армия медицинских работников отмечает сегодня свой профессиональный праздник. Сорокинские медики занимают в ней видное место.  Особенно, если учесть, что в 2021 году исполняется 110 лет со дня основания районной больницы. Самое время отдать дань памяти прежним поколениям и поздравить тех, кто в настоящее время стоит на страже здоровья жителей сёл и деревень района.
22 июня 2021
Прикоснулся к космосу Выпускник Сорокинской средней школы 1965 года Владислав Кузнецов удивлял своих одноклассников и учителей лёгкостью в освоении точных наук – математики, физики. В одиннадцатом классе перед каждым выпускником остро стоял вопрос выбора профессии
23 апреля 2021
История Сорокинской конторы связи День защитника Отечества – праздник всех, кто защищал Родину от внешних врагов в прошлом и кто стоит на страже её рубежей сегодня. Среди них наш земляк, участник Великой Отечественной войны Григорий Замятин.
25 февраля 2021
15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана В 2014 году в селе Большое Сорокино на средства муниципалитета открыли мемориал «Героям необъявленных войн», построенный в честь земляков, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. С тех пор каждый год 15 февраля здесь проходит митинг в честь воинов-интернационалистов. Вот и в 2021 году воины афганцы почтили память всех, кто смертью храбрых погиб в горячих точках.
17 февраля 2021
Юбиляры 2020 года Будь молодым душою, и проживёшь сто лет! Эти строчки из стихотворения Лидии Романчук относятся и к нашим долгожителям
31 декабря 2020