История Сорокинской конторы связи День защитника Отечества – праздник всех, кто защищал Родину от внешних врагов в прошлом и кто стоит на страже её рубежей сегодня. Среди них наш земляк, участник Великой Отечественной войны Григорий Замятин.
25 февраля 2021
15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана В 2014 году в селе Большое Сорокино на средства муниципалитета открыли мемориал «Героям необъявленных войн», построенный в честь земляков, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. С тех пор каждый год 15 февраля здесь проходит митинг в честь воинов-интернационалистов. Вот и в 2021 году воины афганцы почтили память всех, кто смертью храбрых погиб в горячих точках.
17 февраля 2021
Юбиляры 2020 года Будь молодым душою, и проживёшь сто лет! Эти строчки из стихотворения Лидии Романчук относятся и к нашим долгожителям
31 декабря 2020
В юбилейный год села знаменщиковская библиотека пишет свою историю Знаменщиково основано в 1740 году. Вначале летопись села велась только в церковных книгах, а после революции, уже в советской хронике, она коснулась всех сторон жизни, в том числе и культурной.
30 декабря 2020
18 декабря – День работников органов ЗАГСа Каждый работник органа ЗАГС вносит свой личный вклад в построение правового государства
18 декабря 2020