Размер шрифта:

В регионе стартует образовательный проект федерального уровня

В конце сентября в Тюменской области начнётся бесплатная программа для старта и развития бизнеса от спикеров федерального уровня. Занятия пройдут с 26 сентября по 3 ноября в Тюмени, Тобольске, Ишиме и селе Омутинском. Проект разработан АО «Деловая среда» совместно с фондом «Инвестиционное агентство Тюменской области», Тюменским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» и ПАО Сбербанк.
    21 сентября 2018

Жители региона подали свыше 49 тысяч заявлений на регистрацию прав в электронном виде

Востребованность электронных услуг и сервисов проанализировали в управлении Росреестра по Тюменской области в рамках юбилейных мероприятий, приуроченных к 10-летию образования Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестра) и 20-летию системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
    18 сентября 2018

Соотечественники замещают невостребованные вакансии в сельской местности

Государственная программа Тюменской области «Оказание содействия добровольному переселению в Тюменскую область соотечественников, проживающих за рубежом» действует с 2013 года. За это время более двух тысяч соотечественников и членов их семей переехало в различные территории региона, из них 118 человек в 2018 году.
    18 сентября 2018

Участникам регионального рынка недвижимости рассказали о новеллах законодательства в части учета объектов индивидуального жилищного строительства

В начале августа 2018 года вступил в силу Федеральный закон № 340-ФЗ, внесший в Градостроительный кодекс РФ и ряд законодательных актов Российской Федерации изменения в процедуру оформления начала и окончания строительства или реконструкции индивидуальных жилых домов. Обсуждение закона в профессиональной сфере показало, что для правильного применения нововведений требуется детальное их изучение всеми участниками рынка недвижимости. С этой целью Тюменский филиал Федеральной кадастровой палаты 12 сентября организовал встречу, в ходе которой специалисты учреждения дали разъяснения по новому закону кадастровым инженерам и представителям риэлторского сообщества.
    17 сентября 2018

«Трудовое лето – 2018»

12 сентября в центре детского творчества собрались 7 трудовых бригад нашего района для того, чтобы подвести итоги ушедшего трудового лета и выявить лучший трудовой подростковый отряд 2018 года.
    14 сентября 2018

О профессии с любовью

12 сентября в Сорокинской районной библиотеке прошел профориентационный час под названием «Профессия – библиотекарь». Каким вы представляете себе рабочий день библиотекаря? Большинство людей считают, что библиотекарь – это человек, который весь день читает книжки за чашкой чая, иногда выдавая книги редким посетителям. Однако старшеклассники – активисты центра детского творчества узнали, что это совсем не так, выполняя задания, приближенные к настоящей работе библиотекаря. Но обо всем по порядку…

В ожидании финала

В режим повышенной готовности перешли сорокинские футболисты после выхода в финал спартакиады учащихся Тюменской области, стартовавшей 7 сентября отборочными соревнованиями.
    12 сентября 2018

В Тюменской кадастровой палате организована выдача невостребованных документов

На сегодня в Тюменском филиале Федеральной кадастровой палаты хранится более 80 тысяч не востребованных в установленные сроки документов на бумажных носителях, большинство из которых подготовлены по заявлениям и запросам жителей областной столицы. Это оригиналы правоустанавливающих и правоподтверждающих документов на недвижимость, которые могут потребоваться гражданам в срочном порядке при отстаивании ими своих имущественных прав или для предоставления информации об отчуждении недвижимости в налоговый орган.
    12 сентября 2018

13 сентября жителей Тюменского региона проконсультируют специалисты управления Росреестра

Жители Тюменского региона смогут получить консультации по вопросам, связанным с особенностью банкротства граждан.

Тюменская осень побывала в Пинигино

Во время праздничной программы работали выставка картин «Волшебная кисточка», фотовыставка «Мой край родной». В зале ДК работала фотозона «Деревенское подворье», на котором каждый желающий мог сфотографироваться с русской красавицей.
    11 сентября 2018
| «« « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   » »»|