Имя - загадка и тайна

03 августа 2018

25 июля в рамках реализации районного проекта «Подросток и закон» в Сорокинской районной библиотеке прошла познавательная программа «Тайна твоего имени»

Имя – это то, что сопровождает человека на протяжении всей жизни. С именем маленький человек приходит в этот мир, с именем он проходит по жизни, встречает взлеты и падения. Огромную роль играет значение и тайна имени, то, что в него заложено веками. Ребята узнали историю возникновения своего имени, его значение и тайну и то, какое влияние оно оказывает на характер, узнали дату празднования именин – дня ангела. В честь духовного защитника ребята оформили именинный торт.

А к концу занятия на столе расцвела клумба с именными ромашками – ребята заполнили лепестки цветка, написав имена, их значения и выбрав из множества характеристик имени присущие только себе. В центр ромашки поместили смайл-отзыв. Очень приятно, что большинство ребят позитивно оценили мероприятие.

И. Печенева, библиотекарь РБ

Источник: Администрация Сорокинского муниципального района