Размер шрифта:

Семейная пара Фролкиных удостоена Гран-при в номинации «Игры для всей семьи»

11 сентября 2018

5 сентября 2018 г. в большом зале заседаний Тюменской областной думы состоялась Торжественная церемония награждения победителей региональной методической выставки-конкурса «Современная образовательная среда детского сада и семьи».

Выставка 2018 года была посвящена игре – ведущему виду деятельности дошкольника, проводилась в целях выявления, поддержки и распространения эффективного опыта дошкольных образовательных организаций и семей по созданию условий для развития игровой деятельности детей дошкольного возраста, реализации образовательных областей посредством игры в соответствии с ФГОС ДО. 145 работ представлено на открытой публичной интернет-площадке – портале «Детские сады Тюменской области» – по трём номинациям: «Творческие игры», «Игры с правилами» и «Игры для всей семьи». Выставка – это возможность поделиться опытом, инновационными подходами, идеями. Конкурс – отличный стимул для педагогического, семейного и детского творчества!

190 педагогов дошкольного образования со всего региона представили свои работы: юг Тюменской области представили 145 педагогов (Тюмень, Тобольск, Ялуторовск, Ишим и 17 районов Тюменской области), автономные округа представили 45 педагогов: ХМАО – Югра (Сургут и Урай) – 6 педагогов. ЯНАО (г. Муравленко, Новый Уренгой, Надым, Салехард, Шурышкарский и Тазовский районы) – 39 педагогов. В выставке охотно принимают участие и родители воспитанников детских садов – 46 семей. В содружестве с семьей мы делаем одно общее дело – воспитываем новое поколение!

В церемонии награждения приняли участие педагоги и воспитанники дошкольных образовательных организаций, родители, представители законодательной и исполнительной власти Тюменской области, детские ансамбли и хоровые коллективы педагогов г. Тюмени.

Церемонию награждения открыл заместитель председателя Тюменской областной думы В. Пискайкин. За годы работы в региональном парламенте Владимир Юрьевич зарекомендовал себя последовательным сторонником развития дошкольного образования, как депутат осуществляет организационную и финансовую поддержку мероприятий для воспитателей и детей, считает приоритетными проекты в сфере развития детского творчества, детско-юношеского спорта, поддержки института семьи.

Конкурсанты-воспитатели показали свое профессиональное мастерство в организации разных видов игр, в оформлении игровой среды. Жюри конкурса отметило, как ценно умение родителя играть вместе с детьми: занять позицию «играющего партнёра», развертывать сюжет, передавать детям новые способы построения игры, выстроить общение с детьми.

Достойных работ оказалось немало! В числе победителей и семья Фролкиных – Александр Юрьевич и Ольга Александровна – вместе с воспитателем Сорокинского центра развития ребёнка – детского сада №1 Эльзенбах Яной Вячеславовной.

У них Гран-при в номинации «Игры для всей семьи».

Елена Королюк

Источник: Администрация Сорокинского муниципального района