Размер шрифта:

Новые технологии не за горами

11 сентября 2018

Каждое лето жилищно-ком­мунальное хозяйство го­товится к отопительному сезону. В этом году бюдже­том района на подготовку предусмотрено около 9 млн рублей. Необходимо было привести в нормативное техническое состояние ко­тельную № 5 на территории больницы, заменить котло­вое оборудование, окна.

Проводилась ревизия ко­тельного оборудования во всех котельных райцентра, сельских котельных – уголь­ных и газовых. Ремонтиро­вали водопроводные сети. Заключён контракт на ре­монт водопровода по улице Мира – здесь вопрос стоит остро, жители данной улицы уже на протяжении долгих лет нуждаются в централи­зованном водоснабжении. Есть проблема с колодцами, потому что участок улицы находится в заболоченном состоянии, а колонки рядом нет.

«Конечно, хотелось бы ох­ватить больше улиц, знаем все проблемы людей, но в рамках бюджета проделы­ваем эту работу поэтапно», – говорит заместитель гла­вы района, ответственный за деятельность ЖКХ, Андрей Полева­ев.

Спецтехника – мусорово­зы, ассенизаторская машина – нуждается в ремонте. Про­водится ремонт сетей кана­лизации.

– В последние годы мы инженерные сети привели в нормативно-техническое со­стояние. На протяжении уже долгих лет аварийные ситуа­ции у нас исключены. В во­допроводных сетях все тру­бы заменены пластиковыми, в тепловых вместо металли­ческих установлены трубы в ППУ изоляции (пенополиу­ретан) – выше теплоотдача, меньше тепловой потери.

В ближайшее время будем заниматься в основном мо­дернизацией, совершенство­ванием производства и осво­ением новых технологий.

Кристина Пикуза

Источник: Администрация Сорокинского муниципального района