Баттл ГТО

12 августа 2019

День физкультурника любители здорового образа жизни Сорокинского района провели 11 августа в спортивном центре «Сибирь».

Одним из мероприятий, призванных популяризировать внедрение ВФСК ГТО, стал баттл, участники которого выясняли, кто быстрее выполнит упражнение из комплекса нормативов.

Всего четыре испытания участники выполняли по 10–20 раз: начиная с отжимания, переходили на поднимание туловища, кто успевал раньше, имел право выбора на третьем испытании — подтягивание из виса лежа 10 раз на высокой или 20 раз на низкой перекладине, заканчивали прохождение полосы препятствий в стиле кросс-фит подниманием гири.

Всего в баттле ГТО приняли участие 18 человек — 2 пары девушек и 7 пар мужчин в возрастных ступенях от 5 до 10. Конечно же, самым интересным поединком стало выступление участников в возрастной категории 65 лет и старше между Антипиным Михаилом и Сеноторым Юрием.

Дмитрий БЕЛЛЕР

Источник: Администрация Сорокинского муниципального района