В Сорокинском районе завершается сезон дорожных работ

09 октября 2019

В шести районах Тюменской области завершены дорожные работы. Всего отремонтировано более 58 км дорог в Абатском, Викуловском, Ишимском, Казанском, Сладковском и Сорокинском районах.

Ремонт дорог проходил в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Общая протяжённость трасс, которые отремонтируют за 2019 год в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" тюменские строители, составляет более 500 километров.

Объём выполненных работ по программе в Сорокинском районе в 2019 году внушителен. По словам Александра Агеева, главы района, на ремонт и строительство дорог областного значения выделено порядка 80 миллионов рублей. В этом году особое внимание уделено связи населённых пунктов с дорогами общего значения. Речь идёт о деревнях Стрельцовке, Новониколаевке, Преображенке, Курмановке, Московке. В этих населённых пунктах проезжие части ремонтируются или уже отремонтированы и защебенены. Привели в порядок дорожники и улицу Александра Матросова в районном центре, на автодороге «Ишим–Сорокино–Викулово» (за Буньково) отремонтировали участок протяжённостью 5 км. В 2020 году работы здесь продолжатся.

– Выделялись средства и на ремонт муниципальных дорог. Решили проблему с улицей Советской, переулком, соединяющим улицы Советскую и А. Матросова в с.Б.Сорокино, выполнены работы по улице Заречной и одноимённому переулку в Ворсихе. Построен тротуар, ведущий от магазина «Цветы» к Сбербанку и магазину «Магнит», заасфальтирована площадка между торговым центром и кафе «Уют», проведён ямочный ремонт дорог райцентра. Улицы Кутырева, Дружбы и Южная (площадка ИЖС) покроют щебнем. Предстоит дорожникам привести в рабочее состояние мост в Курмановке. В ближайшее время на территории детского сада №1 появится пешеходный тротуар, – резюмировал глава территории муниципального района.

Текст и фото Елены Королюк

Источник: Газета "Знамя труда"

Изменено: 09 октября 2019 14:47:40
Создано: 09 октября 2019 14:20:03