01 декабря 2019
В Тюмени пройдет стратегическая сессия по улучшению опыта предпринимателей в получении господдержки

2 декабря в Тюменском технопарке пройдет уникальная стратегическая сессия, посвященная мерам господдержки. Организатор – министерство экономического развития РФ совместно с университетом «Синергия» и АО «Деловая среда».

В рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» только в 20 регионах страны пройдут уникальные стратегические сессии. Они проводятся по методологии дизайн-мышления и предусматривают совместную работу предпринимателей и представителей госсектора.

В сессии примут участие предприниматели региона, представители органов исполнительной власти Тюменской области, организаций инфраструктуры поддержки предпринимательства, АО «Деловая среда», университета «Синергия» и министерства экономического развития РФ.

«Благодаря подобным сессиям представители госаппарата и предприниматели могут погрузиться в единую методологическую среду и атмосферу бизнес-творчества, которая даст возможность совместно решить многие вопросы, учитывая мнения друг друга. Нам очень важно понимать, что чувствует предприниматель, когда он обращается за господдержкой, какие эмоции испытывает, с какими проблемами он сталкивается, чтобы меры господдержки становились эффективнее и доступнее», – заместитель директора департамента развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции минэкономразвития РФ Олеся Тетерина.

В результате сессии будет проведен анализ опыта получения предпринимателями поддержки, собрана обратная связь, разработаны и протестированы идеи по улучшению сервиса для ее получения.

Регистрация на мероприятие доступна по электронной почте SaryYuV@72to.ru или DeryazhnayaYuP@72to.ru и по телефону: (3452) 42-66-42, 42-66-52.

По любым вопросам в сфере развития и поддержки предпринимательства можно обращаться в центр «Мой Бизнес», расположенный по адресу: г. Тюмень, ул. Республики, д.142.

По информации Сорокинского представительства фонда «Инвестиционное агентство Тюменской области»