29 ноября 2019
Состоялась очередная встреча активистов российского движения школьников Сорокинского района

28 ноября, состоялась очередная встреча активистов российского движения школьников Сорокинского района. На школе актива ребята приняли участие в игре-соревновании по социальному проектированию «Проектная радуга РДШ», разработанную Григорием Кудашовым, кандидатом педагогических наук, директором компании KUBA-GAME (г. Тюмень).

Тема социального проектирования зачастую пугает многих из тех, кто только начинает путь разработки, реализации и продвижения социальных проектов. «Проектная радуга РДШ» позволяет каждой команде (школьников/активной молодежи/педагогов) в игровой форме прийти к оригинальной концепции нового проекта.

За столами расположились четыре команды: The best of the best, «Непоседы», «Девочки», «Мамины отличники», в состав которых вошли обучающиеся из разных школ района. В течение 40 минут были «собраны» основные составляющие проекта, затем в группах началось бурное обсуждение и разработка идеи.

При защите проектов жюри, в состав которого вошли педагоги – школьные кураторы РДШ, учитывало следующие критерии: актуальность, креативность, реалистичность и целесообразность. Пара очков отделяла команды друг от друга, однако с результатом в 33 балла победу одержала команда The best of the best.

С непростым заданием все команды справились на «ура!». Надеемся, что идеи, возникшие в ходе игры «Проектная радуга РДШ» найдут своё воплощение у ребят в жизни.