13 февраля 2020
Национальный проект «Культура»

11 февраля в администрации Сорокинского муниципального района состоялось заседание проектного офиса по реализации национального проекта «Культура». На заседании присутствовали руководители, специалисты учреждений культуры района, представители органов местного самоуправления. Открыла заседание заместитель главы района Елена Гараба, подчеркнув важность обсуждения перспектив реализации национального проекта и осознанного подхода к реализации поставленных задач.

Темой обсуждения стали вопросы реализации региональных проектов «Культурная среда», «Творческие люди», «Цифровая культура» на территории района. Участники заседания отметили инициативу муниципалитета по проведению конкурса любительских творческих коллективов с вручением гранта главы района, приобретение VR-очков для проведения виртуальных экскурсий с использованием технологии дополненной реальности, грамотный, осознанный подход к организации модельной библиотеки. Очень актуальным является вопрос организации деятельности «волонтеров культуры».

Стоит отметить, что создание проектного офиса – новое направление в управлении проектами в сфере культуры, успешно внедрено в практику.