25 марта 2020
Поздравление главы района А.Н. Агеева работников культур с профессиональным праздником
Уважаемые работники и ветераны отрасли культуры Сорокинского района!

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем работника культуры!

Вы сохраняете и приумножаете культурно-историческое наследие, популяризируете высокие нравственные, гуманистические ценности, помогаете понимать и ценить прекрасное. Сохраняя надёжную связь между поколениями, вы обеспечиваете преемственность на основе любви к своей малой Родине, к своей стране и национальной культуре народов, в том числе населяющих наш район.

Гордимся достижениями вокальных, хореографических коллективов РДК, преподавателей и воспитанников школы искусств, Центра детского творчества, творческих объединений, Центра культуры и досуга, сотрудников библиотек, Центра историко-краеведческой работы, культурных автономий и персональных успехов работников культуры нашего района.

В районе успешно реализуется долгосрочный государственный национальный проект «Культура», в рамках которого проводятся акции, фестивали, праздники, уделяется постоянное внимание патриотическому и эстетическому воспитанию молодежи и детей. Искренне благодарю вас за труд и преданность любимому делу, за талант и радость, которые вы щедро дарите людям.

Этот год накладывает особую ответственность за проведение 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и уверен, что с поставленной задачей вы справитесь достойно, праздник в районе будет ярким и запоминающимся!

Желаю вам дальнейших успехов в вашей деятельности, хорошего настроения, крепкого здоровья и благополучия!

Глава района А.Н. Агеев

фото из архива