25 марта 2020
Первое заседание общественной палаты Тюменской области

Сергей Корепанов принял участие в первом заседании общественной палаты Тюменской области третьего созыва В режиме видеоконференцсвязи состоялось первое заседание общественной палаты Тюменской области третьего созыва.

По условиям соблюдения инфекционной безопасности сразу на трех площадках присутствовали члены организации. С приветственным словом к членам заседания обратился губернатор Тюменской области Александр Моор. Он отметил, что общественная работа – дело добровольное, не обещает благ и льгот, а ответственность накладывает самую серьезную. Губернатор назвал общественную палату Тюменской области эффективной диалоговой площадкой региона.

В первом заседании общественной палаты третьего созыва принял участие председатель Тюменской областной думы Сергей Корепанов. Он ознакомился с информацией руководителя общественной палаты Геннадия Чеботарева «О работе Общественной палаты Тюменской области второго созыва в 2019 году и о задачах Общественной палаты третьего созыва». По мнению спикера регионального парламента, многие разделы и проекты исполняются при активном участии народных избранников.

На заседании решили организационные вопросы: состоялись выборы председателя общественной палаты Тюменской области третьего созыва. Повторно избран Геннадий Чеботарев. Должность заместителя председателя общественной палаты Тюменской области займет Евгений Воробьёв. В ходе заседания состоялись также выборы представителя общественной палаты Тюменской области в состав Общественной палаты Российской Федерации. Заявления на эту должность написали Николай Данн и Ольга Загвязинская. Программы обоих кандидатов были заслушаны, в результате голосования 66 голосов было отдано за советника ректора Тюменского госуниверситета, куратора социально-просветительского проекта «Открытая школа права» О.А.Загвязинскую, 24 голоса – за кандидатуру Н.Н. Данна. Николай Николаевич возглавил рабочую группу по развитию детско-юношеского творчества общественной палаты Тюменской области.