21 мая 2020
«Радуга талантов» в Сорокинском центре детского творчества

Одной из добрых традиций нашего центра детского творчества является проведение в конце каждого учебного года конкурса-выставки декоративно-прикладного творчества «Радуга талантов». Своё мастерство на выставке демонстрируют ребята Сорокинского района.

В этом учебном году, несмотря ни на что, выставке тоже быть! Только посетить её все желающие смогут в онлайн-режиме. В этот раз соревнуются работы по 15 номинациям в 4 возрастных категориях:

• «Природа и творчество» (изделия из соломы, бересты, семян растений, корней, шишек, шерсти и т. п.);
  • «Художественная вышивка»;
  • «Бисероплетение»;
  • «Мягкая игрушка»;
  • «Бумагопластика и оригами»;
  • «Вязание» (спицами, крючком);
  • «Изделия из дерева»;
  • «Декоративная лепка» (глина, солёное тесто, гипс, монтажная пена, бумажная масса);
  • «Изобразительное искусство»;
  • «Швейные изделия»;
  • «Изделия из бросового материала»;
  • «Кукла своими руками»;
  • «Изделия из кожи с элементами декора» (камни, мех, бумага, фоамиран и т. п.);
  • «Изделия из текстиля» (работы из лент, лоскутков ткани, капрона и т. д.).

Одна из особенных номинаций этого года — «Юбилей Победы»: изделия в смешанной технике, посвящённые 75-летнему юбилею Победы ВОВ.

Работы ребят всегда отличаются мастерством и фантазией, надеемся, и в этом году выставка произведёт впечатление, запомнится ярким колоритом, большим многообразием изделий и тем, с каким профессионализмом они выполнены!

Замечательно, что наши ребята имеют возможность выразить себя и получить признание, ведь сегодня появилось множество нестандартных направлений развития детского творчества. Дети видят мир по-своему. И на то, как они видят этот мир, стоит взглянуть. Мы с удовольствием приглашаем всех желающих посетить нашу онлайн-выставку на нашем сайте.