22 мая 2020
Лидер XXI века

С 29 апреля по 18 мая проводился региональный этап Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI века». В этом году конкурс поменял свой формат, но задания по-прежнему остались непростыми.

В номинации «Лидер 14-15 лет» Сорокинский район представила ученица 9 класса Пинигинской школы Дарья Васичева.

На первом этапе конкурсантам необходимо было представить свои портфолио, создать творческую презентацию о себе и своём вкладе в деятельность детского объединения, подготовить видеорассуждение на тему «Образ современного лидера в современной среде».

После успешного прохождения во второй этап, Дарья выполняла задания в режиме онлайн: в течение каждого часа правильно, логично и творчески предложить свои решения на поставленные лидеру задачи.

Богатый опыт участия в школьных и районных акциях / мероприятиях позволил Даше успешно пройти все конкурсные испытания «Лидера XXI века» и занять в итоге 2 место!

2019-2020 учебный год выдался для Дарью по-настоящему ярким и победным: за плечами участие в трёх областных слётах российского движения школьников, успешное прохождение на летнюю тематическую смену РДШ, которая состоится с 9 по 29 августа на базе детского загородного центра «Алые паруса». Молодец, Даша! Так держать!

Конкурс «Лидер XXI века» - это отличный шанс по-новому реализовать себя и оценить собственные силы. Так что, юные таланты, дерзайте!