23 июня 2020
День памяти и скорби

Вчера, 22 июня, в России — День памяти и скорби. Страна вспоминает события 1941 года, когда без объявления войны на нашу Родину напали фашистские войска. В этот день на всем постсоветском пространстве люди приходят с цветами к памятникам и мемориалам, чтобы отдать дань уважения всем погибшим в той самой кровопролитной и страшной войне.

Прошли памятные мероприятия и в Сорокинском районе. Волонтеры Победы приняли участие в возложении цветов к памятнику героям Великой Отечественной войны, который находится в центре села Большое Сорокино.

Из-за коронавируса и ограничительных мер у памятника в этом году немноголюдно. И, может быть, поэтому, стоя в тишине у Вечного огня, особенно остро чувствуешь главный лозунг поколения победителей: лишь бы не было войны.

Вечная память и вечная слава героям Великой Отечественной войны!