25 июня 2020
Голосование началось

Сегодня, 25 июня, в 8:00 в Сорокинском районе открылись избирательные участки.

Вовремя открылись все 14 участков, в том числе и центральный под номером 1601. Председатель избирательной комиссии Татьяна Кадыкова объявила об открытии участка, продемонстрировала пустые урны и переносные ящики для голосования, рассказала об особенностях проводимого голосования.

В настоящих условиях участник голосования при входе на избирательный участок обрабатывает руки, получает индивидуальный пакет защиты, у него измеряется температура и затем он проходит к члену избирательной комиссии. Столики членов избирательной комиссии рассредоточены по залу на расстоянии не ближе 1,5 метра.

Все члены ИК также имеют средства индивидуальной защиты. Общение с участниками голосования проходит на расстоянии вытянутой руки. После необходимой процедуры участник голосования получает бюллетень и проходит в кабинку для голосования. Далее обычная процедура – отметка в бюллетене и само голосование. На избирательных участках дежурят наблюдатели.

Первые голосующие на участке – заместитель главы района Елена Гараба, Регина Приходько и Сергей Моргунов.

Глава района Александр Агеев также в числе первых голосующих.