14 сентября 2020
Первое заседание думы Сорокинского сельского поселения состоялось

Сегодня, 14 сентября, в администрации района состоялось первое заседание думы Сорокинского сельского поселения созыва 2020 – 2025 годов. В заседании приняли участие девять вновь избранных депутатов, глава администрации района и секретарь Сорокинского местного отделения партии «Единая Россия» - Александр Агеев, управляющая делами администрации района Лилия Омутных, исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Александр Фролкин.

Заседание началось с информации по итогам выборов в думу Сорокинского сельского поселения. Об этом рассказала председатель участковой избирательной комиссии № 1601 - Татьяна Кадыкова. Она рассказала о том, какая явка была на участках сельского поселения и о том, сколько каждый кандидат в депутаты набрал голосов. Она поздравила всех вновь избранных депутатов с победой на выборах. В думе сельского поселения 10 мандатов и они распределились так: один мандат у депутата от коммунистов, три мандата у кандидатов по самовыдвижению (они также являются единоросами) и шесть, выдвинутых партией «Единая Россия». Таким образом, дупутатский корпус сельской думы представлен двумя партиями.

Глава района Александр Агеев поздравил депутатов думы с избранием и вручил каждому удостоверение депутата.

На первом организационном заседании депутатам была предложена повестка из одиннадцати вопросов.

Управляющая делами администрации Сорокинского муниципального района Лилия Омутных рассказала о статусе депутата, о регламенте работы думы Сорокинского сельского поселения.

На заседании думы состоялись выборы председателя думы Сорокинского сельского поселения – им стала Наталья Александровна Брант, директор МАУ ДОД Сорокинского детского сада № 1.

Также единогласно проголосовали депутаты за выбор заместителя председателя думы, им стала Татьяна Алексеевна Кривых, директор РДК.

В состав районной думы, которая формируется по представительскому принципу избраны: Людмила Батурина, Наталья Брант и Валерий Ермолаев.

На своём первом заседании депутаты также утвердили постоянные комиссии, их состав и утвердили положение о постоянных комиссиях. Назначили членов конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы Сорокинского муниципального района и комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательства имущественного характера. Наметили проект плана на четвертый квартал 2020 года и дату проведения следующего заседания думы.

Отдельным решением думы было зарегистрировано депутатское объединение ВПП «Единая Россия» в думе Сорокинского сельского поселения.