13 января 2021
Владимира Ульянова позвала в дорогу служба

Что может позвать в дорогу депутата в морозный зимний день? Служба. Мероприятия спланированы заранее, нарушать их не в характере Владимира Ульянова, депутата Тюменской областной думы.

Около четырёхсот километров в Сорокинский район, а в Викуловский ещё больше, преодолевают они с помощником Андреем Горбуновым за несколько часов.

Пять минут общения с главой Сорокинского муниципального района Александром Агеевым, затем встреча с приглашёнными на торжество по случаю вручения почётной грамоты предпринимателю Валерию Дмитриевичу Бекину. У Валерия большой стаж работы на производственном предприятии «Сельхозтехника» и в отрасли торговли. Около четверти века предприниматель Бекин обеспечивал товарами сеть магазинов в райцентре и на периферии. В 1997 году зарегистрировался индивидуальным предпринимателем и по настоящее время отдавал себя любимому и нужному людям делу. Открыл сеть из пяти магазинов «Визит» в сёлах Б. Сорокино, Покровка, деревнях Преображенке и Новониколаевке. Он активно участвовал в реализации мероприятий по поддержке труднодоступных территорий, не имеющих дорог с твёрдым покрытием, снабжая население в малочисленных деревнях товарами первой необходимости. К сожалению, преемников в этой отрасли у него нет. Покупатели благодарны Бекину В.Д. за внимательное отношение, за то, что в отдалённых уголках района они могли покупать те же товары, что и в магазинах райцентра.

Почётная грамота областной думы – это залог получения звания «Ветеран труда». Много тёплых слов услышал в свой адрес Валерий Дмитриевич от главы и специалистов администрации Сорокинского района.

Приятную миссию Владимир Ульянов исполнил в районной больнице, где вручил почётную грамоту Тюменской областной думы главной медицинской сестре Елене Рябошапко и благодарственные письма депутата медицинской сестре Татьяне Швайко и водителю скорой Игорю Долгих за добросовестный труд в условиях пандемии, отметив небывалую самоотдачу медицинских работников.

Далее путь лежал в село Покровка, где сельские жители от души благодарны депутату за своевременное вмешательство в вопрос о закрытии местного отделения почтовой связи. Депутатское обращение в нужные инстанции дало положительный результат. Владимиру Ильичу было приятно видеть улыбающуюся заведующую отделением Софию Одышеву, довольные лица покровчан, Глава Покровского сельского поселения Людмила Дороганова выразила благодарность депутату от жителей села, подчеркнув, что почтовое отделение на территории имеет большое значение, особенно для людей пожилого возраста.

Вот за такими приятными событиями кроется кропотливая работа депутата и его помощников. Ни одно обращение не остаётся без внимания.

Кстати, была ещё одна награда, которую депутат Ульянов В.И. вручил главе района Александру Агееву: диплом за участие в областном конкурсе на лучшую организацию работы муниципального образования по проведению мероприятий, посвящённых Году памяти и славы (к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 194 –1945 годов» – в группе «Муниципальные районы».

Из Сорокинского района путь парламентария лежал в соседний Викуловский район…