31 марта 2021
Районный конкурс «Я - лидер 2021!» проведен в центре детского творчества

Лидерами не рождаются – лидерами становятся! Именно с этих слов начался районный конкурс «Я - лидер 2021!», который прошел 30 марта в Сорокинском центре детского творчества.

Участниками конкурса стали активисты российского движения школьников из шести образовательных учреждений Сорокинского района:

1. Марина Винтер, лидер детского объединения «Союз верных друзей» (Сорокинская СОШ № 2);

2. Адема Сабаганова, лидер детского объединения «Улыбка» (Сорокинская СОШ № 3);

3. Любовь Бассаковская, лидер гражданского направления детского объединения «Школьная страна» (Сорокинская коррекционная школа-интернат);

4. Арина Иванова, лидер детского объединения «Росинка» (Готопутовская СОШ);

5. Алтын Казбекова, лидер детского объединения «МИР=Мир+Интеллект+Разум» (Пинигинская СОШ);

6. Любовь Бондаренко, лидер экологического направления детского объединения «Фортуна» (Ворсихинская СОШ).

Конкурс проходил в два этапа. В заочном этапе конкурсанты представили свои анкеты, портфолио с наградами и достижениями а также резюме « Мои главные победы».

Первое испытание очного этапа называлось «Красноречие». Конкурсанты подготовили доклады и раскрыли тему «Мир, в котором ты живешь», выявив тем самым молодежные проблемы, которые существуют в классе, школе и районе, а также постарались найти причины их возникновения и предложили возможные пути решения этих проблем.

Второе испытание очного этапа называлось «Веду за собой» и состояло из трех экспромт-заданий. Первым заданием было командное представление своих лидеров в двух предложенных вариантах: сценка-миниатюра, небольшой рассказ от лица команды. Во втором задании лидеру нужно было найти взаимопонимание со своей командой с помощью мимики и жестов.

Заключительным заданием было выявление у лидеров организаторских способностей с помощью различных команд на организацию, например, нужно было поделить зал на пять групп, а также провести игру с залом.

Все конкурсанты проявили себя как настоящие лидеры и показали свои лидерские навыки и умения.

По итогам прохождения всех конкурсных этапов третье место заняла Адема Сабаганова (Сорокинская СОШ № 3), второе место у Марины Винтер (Сорокинская СОШ № 2). Победителем конкурса «Я-лидер 2021!» стала Алтын Казбекова из Пинигинской СОШ.

Благодарим всех конкурсантов и их команды за активное участие! Желаем дальнейших успехов и больших побед!