23 ноября 2022
Семейный спорт!..

20 ноября в спортивном центре «Сибирь» состоялся муниципальный этап областных соревнований «Папа, мама, я – спортивная семья!» с возрастной категорией детей 7-8 лет, приуроченный ко «Дню Матери».

Вступительной и, пожалуй, самой трогательной частью спортивного праздника стал момент поздравления любимых, красивых, добрых, нежных, ласковых мам! В этот день было сказано много теплых слов в их адрес, а самые дорогие сердцу им люди с радостью поделились искренними пожеланиями и объятиями!..

9 семейных команд вышли на старт боевого сражения за звание самой спортивной семьи Сорокинского района. На протяжении всех этапов эстафеты в зале были слышны слова поддержки и аплодисменты со стороны болельщиков, а так же самих семей участниц!  И, даже совсем неважно, кто стал победителем. Главное – что все почувствовали атмосферу праздника. Атмосферу сердечности и доброжелательности, взаимного уважения и понимания! Программа спортивной эстафеты была насыщенной и разнообразной: «Неразлучные», «Бросай-лови», «Поменяй местами», «Веселый хоккей», «Тернистый путь», «Беги-прыгай-катись», каждая семейная команда стремилась показать огромную волю к победе!

Итоговым завершением  спортивного праздника стал  момент награждения, где можно было увидеть искренние и яркие эмоции, слова благодарности в адрес организаторов мероприятия, слезы победы и горечь поражения. А турнирная таблица выглядела следующим образом: 1 место одержала команда «Спортсмены» (семья Красовских), 2 место за командой «Спартаки» (семья Спартовых), замкнула тройку призеров команда «Олимпийцы» (семья Развиловых). Совсем немного не хватило баллов команде «Дружные» (семья Коротковых), чтобы стоять в числе первой тройки - 4 место соответственно. 5 место у команды «Веселые зайчики» (семья Степановых), 6 место за командой «Иван Царевич» (семья Никитиных), Команда «Рокета» (семья Селиверстовых) оказалась на седьмой строчке в турнирной таблице, 8 место у команды «Успех (семья Яцышиных), команда «Победа» (семья Канавцевых) представляла Готопутовское с/п замкнули турнирную таблицу. Не смотря на распределение мест все участники, получили поощрительные призы, а так же позитивный заряд бодрости на ближайшее время.

Хотелось бы поблагодарить всех семей участвующих в спортивном празднике за активную жизненную позицию, для которых девиз  «Быть сильным, здоровым, умелым и смелым считаем главным семейным делом!» является приоритетной составляющей в семейной жизни, а так же от всей души пожелать счастья, здоровья и дальнейших успехов во всем и везде!