05 декабря 2022
Учитель-логопед Ольга Бобер, представившая Сорокинский район  на  областном конкурсе, удостоена диплома III степени

С 11 октября по 01 декабря 2022 г. в соответствии с мероприятиями государственной программы Тюменской области «Развитие образование и науки» и в целях выявления и поддержки творческих педагогов коррекционного сопровождения, реализующих в педагогической деятельности эффективные методики и технологии обучения детей с ограниченными возможностями здоровья, проходил областной конкурс «Лучшая образовательная программа по профилактике и коррекции трудностей развития и социализации детей с особыми образовательными потребностями».
 Конкурс был организован по 3м номинациям:

1. программа для детей с особыми образовательными потребностями;

2. дидактическое пособие для проведения занятий по развитию, коррекции детей с ООП;

3. конспект/технологическая карта цикла занятий по актуальным вопросам профилактики или коррекции детей с особыми образовательными потребностями.

Проводился конкурс в два этапа, первый - заочный, на котором Экспертным советом оценивались представленные материалы и происходил отбор работ для участия в очном этапе.

Второй этап походил на базе ГАОУ ДПО ТО ТОГИРРО, где финалисты конкурса демонстрировали свой профессионализм в ходе методических мастер-классов.

Сорокинский район в номинации «Дидактическое пособие для проведения занятий по развитию,  коррекции детей с ООП» представляла Бобер Ольга Юрьевна, учитель-логопед филиала МАОУ Сорокинской СОШ №1 – Готопутовская СОШ.
Ольга Юрьевна в ходе своего мастер-класса доказала уникальность, многофункциональность и своеобразие методов и приемов дидактического пособия «Бизидом», применяемого в работе с детьми с особыми образовательными потребностями.
1 декабря во дворце творчества и спорта «Пионер» на  торжественной церемонии награждения победителей и призеров конкурса диплом третьей степени был вручен  Бобер Ольге Юрьевне.
Поздравляем Ольгу Юрьевну с заслуженной наградой, желаем новых побед и дальнейших успехов в профессиональной деятельности!