18 января 2023
На экскурсию- в Администрацию района

17 января учащиеся 3 «Б» класса Сорокинской СОШ №1  с классным руководителем Н.Н. Булаховой побывали на экскурсии в администрации Сорокинского муниципального района.

Александр Агеев в доступной форме рассказал ребятам о функциях и задачах органов местного самоуправления, о структуре администрации, основных полномочиях и т.д. "Быть руководителем - это большой труд, для этого нужно много учиться, глава должен уметь отвечать на все вопросы и требования граждан, находить решения возникших проблем, нести ответственность за благополучие населения, идти в ногу со временем", -  обратился к ребятам Александр Николаевич.

Экскурсия получилась очень интересной и познавательной. В ходе мероприятия школьники посетили отделы: земельно-имущественных отношений, экономики, сельского хозяйства, ЖКХ, строительства, газификации, транспорта и связи. Руководители отделов рассказали им об обязанностях специалистов. Так ребята познакомились со всеми отделами, которые помогают району  жить и развиваться.

Одним словом, школьники убедились, что значит быть муниципальным служащим или специалистом администрации. Теперь школьники знают, что люди, работающие здесь, открыты для общения и взаимодействия.