19 января 2023
Загородный лагерь для тех, кому чуть за 60

Каждый хоть раз в жизни был в летнем лагере, и помнит эти щемящие душу воспоминания. Сами лагеря ассоциируются у нас исключительно с юностью. Но почему бы не отправиться в летний лагерь, когда тебе немного за 60.

Идея организовать заезд «Для тех, кто года не считает» принадлежит начальнику отдела по делам культуры, молодежи и спорту администрации района Миллер  Людмиле Васильевне. Организатором проекта является  АНО ДО ДООЦ «Спутник».

16 января в АНО ДО ДООЦ «Спутник» заехали 52 участника Ветеранской организации Сорокинского Муниципального района под руководством Поздеевой Марии Калиновны.

Трёхдневная программа была очень насыщенной. Участники посещали различные мастер-классы, творческие выставки танцевально-развлекательные мероприятия, игры на свежем воздухе, интеллектуальные игры, просмотры фильмов, тематические вечера и многое другое.

«Вообще, досуг очень важен для людей пожилого возраста. Люди после выхода на пенсию часто обрывают социальные контакты. Возникает ощущение отсутствия перспективы», - поделилась впечатлениями одна из участниц заезда Анна Рейн.

Завершилась встреча тёплыми словами благодарности в адрес организаторов мероприятия и памятным фото.