25 февраля 2020
Всё для комфортного отдыха

На территории Сорокинского района, в живописном месте на берегу реки — посреди берёзового и соснового леса — находится детский оздоровительно-образовательный центр «Спутник».

Вот уже более 60 лет в него приезжают отдыхать дети не только из Сорокинского района, но и из соседних районов, а также из г. Ишима, Тюмени, с Севера. Дачки, в которые заселяются дети и персонал, пригодны для круглогодичного проживания. Выполнены они из пенобетонных блоков в капитальном исполнении. Последний капитальный ремонт проводился в 2010 году.

Чтобы сделать отдых детей более комфортным, в текущем году проведут капитальный ремонт трёх дачек. На эти цели выделено 8 870,00 тыс. рублей. Уже полностью готова проектно-сметная документация, ведутся конкурсные процедуры по выбору подрядной организации.