25 февраля 2020
Национальный проект: в районе ведутся работы по благоустройству

Сфера жилищно-коммунального хозяйства остаётся одной из самых обсуждаемых в обществе. Одно всегда остаётся неизменным – без неё мы как без рук. Куда спокойнее живётся, когда человек твёрдо знает, что при необходимости всегда сможет воспользоваться услугами специалистов, которые устранят возникшие в быту неполадки, помогут с ремонтом, благоустройством на улицах села и прочими делами. В 2020 году в районе предстоит большая работа по ремонту и реконструкции социально значимых объектов.

Здание комплексного центра социального обслуживания населения сдадут в эксплуатацию в конце августа 2020 года. В 2019 году здесь выполнены работы по модернизации здания: заменили крышу и кровлю, отремонтировали фасад и помещения внутри здания, заменены окна и система отопления. В 2020 году капитальный ремонт продолжится.

– На завершение работ, которые включают в себя проведение сетей связи, систем пожарной сигнализации, вентиляции и канализации, благоустройство прилегающей территории из бюджета выделено 22 026,9 тыс. рублей, – рассказывает начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства, газификации, строительства, транспорта и связи администрации Сорокинского муниципального района Андрей Полеваев. – В настоящее время ведётся подготовка документации для электронного аукциона. На часть средств будет приобретено оборудование: технологическое – для кухни и прачечной, офисное – для служебных помещений.

Полностью ремонт будет завершён к концу августа, однако специалисты центра смогут вернуться на работу в своё здание раньше, когда будут налажены инженерные сети.