13 марта 2020
Поздравляем работников ЖКХ

Сегодня глава района Александр Агеев поздравил коллектив «Сорокинских коммунальных систем» с профессиональным праздником — Днем работников жилищно-коммунального хозяйства. Он вручил им приветственный адрес и поблагодарил за работу.

На торжественном собрании коллектив также поздравили директор предприятия Петр Кузьмин, заместитель главы Андрей Полеваев, заместитель начальника отдела ЖКХ, строительства, транспорта и связи Юрий Радаев.

Время быстротечно, и вот за последние 10 лет (столько исполнилось в прошлом году предприятию ООО «СКС») предприятие из убыточного стало рентабельным. По мнению директора, это удалось благодаря целенаправленной работе. Во-первых, при поддержке правительства области, департамента ЖКХ и администрации района ушли от ветхих тепло и водосетей, чем обеспечили бесперебойную работу сферы обслуживания. Это же помогло выйти на безаварийный режим работы. Проведенная работа по модернизации котельных — перевод их работы на природный газ, а затем объединение на один диспетчерский пункт — позволила выйти на новый уровень работы котельных. Из 48 работников котельных теперь здесь работает 11 человек. Всего же в коллективе 98 работающих. Налажена дисциплина труда. В плановом порядке заменили технику. Провели ремонт в помещениях, преобразили здания, кабинеты, зоны работы с клиентами, улучшили условия труда, украсили фасады зданий и благоустроили территорию предприятия. Одним словом, здесь стало работать престижно и комфортно. Руководитель и коллектив предприятия всегда участвуют в общественной жизни района, в конкурсах по благоустройству и на лучшее новогоднее оформление. Они стали примером для подражания.

Накануне праздника руководитель Петр Кузьмин за достойную работу вручил благодарности работникам предприятия. Сегодня для коммунальщиков звучало много добрых слов и поздравлений, в том числе в адрес молодых. Самому молодому пареньку, который работает всего три месяца, тоже вручили награду, потому что и за столь короткое время он проявил себя как замечательный работник. Ну, а раз предприятие пополняется молодыми, значит, у него хорошая перспектива.

Впереди у коммунальщиков окончание отопительного сезона и плановые работы по подготовке к следующему отопительному сезону. Кроме того, в этом году началось строительство дополнительных водоочистных сооружений, ввод которых позволит удовлетворить потребность сорокинцев в чистой воде.

Хорошее праздничное настроение коллективу подарили работники культуры Сорокинского ЦКД. Уже ранним утром здесь звучали песни в исполнении Татьяны Свириной, Андрея Рагозина и Юрия Аверина. Вела программу и церемонию награждения Елена Водкина. Звуковое сопровождение Сергея Водкина. Вместе с работниками культуры пожелаем и мы хорошего праздничного настроения нашим коммунальщикам. Тем более что нареканий или жалоб со стороны населения в их адрес не поступало.