Власть

Территория. Люди. Власть

В рамках проведения мероприятий 95-летия Сорокинского района, праздники прошли в каждом сельском поселении.  Вчера, 13 октября, такой праздник состоялся и на территории Пинигинского сельского поселения. Символично, что он совпал с Днём работников сельского хозяйства.
    14 октября 2019

С Днём работников сельского хозяйства!

13 октября – День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.
    11 октября 2019

Золотые россыпи лет

В Сорокинском центре детского творчества состоялся праздничный форум, посвящённый Дню пожилых людей. Конечно, ЦДТ – не районный ДК, но организаторы постарались использовать имеющиеся площади рационально. У входа специалисты спортшколы «Сибирь» провели для пожилых людей мастер-класс «Бабушкин воркаут» по уличной гимнастике. На первом этаже здания детского центра расположился импровизированный медицинский пункт.
    09 октября 2019

В Сорокинском районе завершается сезон дорожных работ

Объём выполненных работ по программе в Сорокинском районе в 2019 году внушителен. По словам Александра Агеева, главы района, на ремонт и строительство дорог областного значения выделено порядка 80 миллионов рублей. В этом году особое внимание уделено связи населённых пунктов с дорогами общего значения. Речь идёт о деревнях Стрельцовке, Новониколаевке, Преображенке, Курмановке, Московке.

Работа требует физической закалки

Восьмая межрайонная спартакиада работников администраций состоялась 27 сентября в селе Большое Сорокино. За призовые места боролось 6 команд муниципальных районов Тюменской области – около ста двадцати человек из Абатского, Викуловского, Ишимского, Казанского, Сладковского и Сорокинского районов.

Депутат Госдумы Николай Брыкин побывал в Сорокинском районе

В рамках региональной недели депутат Госдумы Николай Брыкин первого октября посетил Сорокинский район Тюменской области. В рамках поездки он встретился с главой района Александром Агеевым, обсудил с ним вопросы АПК и привлечения инвесторов в сельское хозяйство. В ходе рабочего визита Николай Брыкин пообщался с корреспондентами газеты «Знамя труда» и провёл прием граждан.
    04 октября 2019

С Днём учителя!

Уважаемые учителя и педагоги Сорокинского района, поздравляю вас с профессиональным праздником!
    04 октября 2019

«Точка роста» — путь в будущее сорокинских школьников

В Сорокинском районе Центр цифрового и гуманитарного профилей открылся 20 сентября 2019 года на базе школы №3. В этот день в школе собралось немало гостей, среди них – глава Сорокинского муниципального района Александр Агеев, заместитель главы района Елена Гараба, начальник отдела образования Светлана Шишкова, председатель районной Думы Мария Поздеева, главы сельских поселений, педагоги района, учащиеся школ и родители.
    23 сентября 2019

Сентябрьское аппаратное совещание

На сентябрьское аппаратное совещание с участием глав сельских поселений, руководителей предприятий, учреждений, организаций было вынесено семь вопросов. Каждый из них отражение социально-экономического развития района и является важным для жителей Сорокинского района. Провел совещание глава района А.Н.Агеев.
    20 сентября 2019

Завершили обмолот зерновых культур хлеборобы ООО «Пинигинское»

Первыми в районе завершили обмолот зерновых культур хлеборобы ООО «Пинигинское». Им предстояло обмолотить 1130 гектаров полей овса, намолотили 1469 тонн при урожайности в 13 ц с гектара.
    20 сентября 2019
| «« « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   » »»|