24 января 2019
Профилактические акции

Сегодня в администрации района медицинские работники провели для сотрудников акции «Нет раку груди!» и «Здоровое сердце».

Тех, кто неравнодушно относится к своему здоровью, медицинские работники проинформировали о мерах профилактики, о первых признаках болезни, о самодиагностике. Кроме видеопрезентации и лекции было проведено и практическое занятие по обучению навыкам самодиагностики. Присутствовавшие также заполнили анкету, которая позволит медицинским работникам проанализировать информированность и знания о заболеваниях рака груди и получить другую информацию, чтобы выстраивать дальнейшую профилактическую работу.

С большим вниманием прослушали лекцию «Здоровое сердце», которая включала информацию о том, как сберечь здоровое сердце. Было рассказано о взаимодействии сердца с другими органами в различных ситуациях и о том, как влияют вредные привычки на работу сердца и всего организма в целом.

Каждому, принявшему участие в акциях, были вручены информационные буклеты.

Напомню, что ранее медицинские работники уже проводили в коллективе акции профилактического характера, в том числе «Гипертония – стоп!». Такая форма обслуживания населения обязательно благотворно скажется на информированности о заболеваниях и профилактике болезней, а также позволит эти знания использовать для своей семьи.

В адрес медицинских работников прозвучали слова благодарности и надежда на дальнейшее сотрудничество.