30 января 2020
Школьники Сорокинского района примут участие во Всероссийском открытом уроке «Разбор полётов»

30 января в 13:00 (по московскому времени) состоится Всероссийский открытый урок «Разбор полётов», посвящённый профессиям в сфере авиации.

Кто поднимает самолеты в небо? Как стать членом экипажа и научиться принимать важные решения в считанные секунды? И сколько человек работают над тем, чтобы полёт состоялся? Ответы на эти и многие другие вопросы будем искать вместе с авиакомандой, о которой совсем недавно узнал весь мир. Спикерами урока станут члены экипажа легендарного рейса U6 178 «Уральских авиалиний»: командир воздушного судна А319/320/321, Герой России Дамир Юсупов и бортпроводники Яна Ягодина и Дмитрий Гончаренко. Гости расскажут, как было принято решение, спасшее жизни 231 человека, и почему появилась фраза «Идём правее, на солнце, вдоль рядов кукурузы».

В просмотре онлайн-урока примут участие школьники Сорокинского района.

Напоминаем, что онлайн-уроки проводятся в рамках реализации национального проекта «Образование» регионального проекта «Успех каждого ребенка». За первое полугодие этого учебного года 547 обучающихся приняли участие в 3 открытых онлайн-уроках, реализуемых платформой «Проектория», которые направлены на раннюю профориентацию: 5 сентября 2019 г. урок «Я помню», 26 сентября 2019 г. урок «Спасатели», 17 октября 2019 г. «Как создается хайп».

По информации отдела образования Сорокинского района