03 марта 2020
ГТО для учащихся

Зимний фестиваль в рамках муниципального этапа Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) провел центр тестирования Сорокинского района 27 февраля среди обучающихся общеобразовательных организаций.

Это ещё не массовая сдача нормативов, а отборочные соревнования, по результатам которых будет сформирована сборная команда района для поездки в г. Тюмень на областной этап фестиваля.

По условиям соревнований, все 59 участников, представляющие свои образовательные учреждения, 27 февраля выполнили такие нормативы, как: подтягивание из виса на высокой перекладине (юноши); сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (девушки), подтягивание из виса лёжа на низкой перекладине (девушки); наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на тумбе; поднимание туловища из положения лежа на спине; прыжок в длину с места толчком двумя ногами; бег на 30 метров; челночный бег 3х10 м.

Мы рады вас видеть у нас в центре тестирования ГТО – ДЮСШ «Сибирь». Приходи и проверь свои силы! Зарегистрируйся по ссылке!