13 марта 2020
Об исполнении наказов граждан

Ремонт спортивного зала

Одним из наказов жителей села Покровка в 2019 году была просьба отремонтировать спортивный зал школы, который служит для занятий детей и взрослых. Этот наказ был принят на исполнение администрацией сельского поселения и муниципального района. На прошедшем в марте собрании граждан по итогам деятельности за 2019 год глава сельского поселения Людмила Дороганова и глава района Александр Агеев рассказали жителям об исполнении их просьбы.

Вот что об этом рассказала начальник Сорокинского отдела культуры, молодёжи и спорта Людмила Миллер:

- В селе Покровка спортивный зал используется для занятий спортом всеми жителями - и школьниками, и молодежью, и старшим поколением как в дневное, так и в вечернее время.

Жители села обратились с просьбой утеплить дверь запасного выхода, так как она износилась и пропускала холод в зимнее время.

Силами сотрудников Сорокинской ДЮСШ «Сибирь» и средствами бюджета учреждения в 2019 году в спортивном зале была установлена новая антивандальная, противопожарная дверь а также утеплены все оконные блоки, проведена побелка и покраска стен, потолков и полов, что, безусловно, повысило комфортность для занятий и физкультурную активность жителей села.