16 марта 2020
Делегация добровольцев Сорокинского муниципального района приняла участие в проекте «Школа волонтера»

5-6 марта на базе ООО ДСОЛ «Дружба» (Ишимский район, д. Синицына) делегация добровольцев Сорокинского муниципального района приняла участие в зональной школе регионального комплексного проекта «Школа волонтера».

Участники школы посетили добрые уроки, приняли участие в интерактивной игре «Добровольческий калейдоскоп». Также для волонтеров прошел квиз по Году памяти и славы и квартирник «Песни военных лет».

Руководителям и наставникам добровольческой деятельности тоже некогда было скучать, для них был подготовлен образовательный блок по проекту «Рука помощи» и воркшоп «Цифровые инструменты для ресурсных центров добровольчества».

В рамках школы состоялся грантовый конкурс социального проектирования «Творить добро просто». Поздравляем волонтеров культуры Сорокинского района, которые успешно защитили проект «Возьми себе в пример героя», желаем успешной реализации проекта!