08 апреля 2020 Коронавирус
В Тюмени работают горячие линии по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции

В связи с продолжающейся угрозой завоза и распространения коронавирусной инфекции из стран, где регистрируются случаи новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), управление Роспотребнадзора по Тюменской области рекомендует гражданам, проживающим на территории Тюменской области и вернувшимся из Китайской Народной Республики, Исламской Республики Иран, Республики Корея, Итальянской Республики, Федеративной Республики Германии, Французской Республики, Королевства Испании и из других стран с зарегистрированными случаями новой коронавирусной инфекции, передавать сведения о месте и датах пребывания, возвращения, контактную информацию на горячую линию управления Роспотребнадзора по Тюменской области и горячую линию департамента здравоохранения Тюменской области для своевременной организации медицинского наблюдения на срок 14 календарных дней.

Управление Роспотребнадзора по Тюменской области напоминает о необходимости соблюдения правил личной гигиены: часто мыть руки водой с мылом, использовать дезинфицирующие средства для рук, особенно находясь в людных местах, аэропортах и другом общественном транспорте; не касаться рта, носа и глаз немытыми руками; регулярно очищать поверхности и устройства, к которым вы прикасаетесь (клавиатура компьютера, панели оргтехники общего пользования, экран смартфона, пульты, дверные ручки и поручни). При появлении любых симптомов ОРВИ – оставайтесь дома и вызовите врача.

Роспотребнадзор рекомендует воздержаться от поездок в страны с неблагополучной эпидемической обстановкой по новой коронавирусной инфекции.

Ситуация по коронавирусной инфекции находится на особом контроле управления Роспотребнадзора по Тюменской области.

Телефон горячей линии управления Роспотребнадзора по Тюменской области: 8 904 4 92 92 30.

Телефон горячей линии департамента здравоохранения Тюменской области: 8(3452) 68-45-65, 8-800-250-30-91 (звонок бесплатный).

По материалам управления Роспотребнадзора в Тюменской области