29 мая 2020

Сегодня, 29 мая, сотрудники районной больницы приняли участие во Всероссийской акции «Сад Памяти». На территории больницы теперь будет расти дубовая аллея.

Одна из сотрудниц – Рагозина Ольга Владимировна, медсестра кабинета фтизиатра, специально вырастила и привезла молодые дубочки из своего сада. Теперь они будут радовать работников и всех, кто приходит в больницу. В акции приняли участие медицинские работники всех отделений – те, кто находился на работе. Активно помогали им работники хозяйственной части. Сотрудники выражают надежду, что 19 дубков, посаженных сегодня, будут во благо всех сорокинцев, прирастут и будут напоминать о 75-летии Победы в Великой Отечественной войне.

Напомню, что история развития говорит о том, что именно отсюда начиналось шествие на войну, а затем была организована реконструкция шествия «Бессмертный полк», который последние годы стартует именно от районной больницы. В этом году такого шествия не состоялось из-за пандемии.

Коллектив районной больницы высаживает уже не первую аллею, накануне была организована посадка черемуховой аллеи главным врачом больницы Тагировым А.Р. Ранее на улице Ленина коллектив участвовал в посадке спиреи вдоль улицы Ленина, приняв участие в Всероссийской акции «Сирень Победы». На самой территории произрастают тополя и сосны. Сотрудники ухаживают за огромной площадью, прилегающей к больнице, стараются провести благоустройство и высаживают цветочные клумбы на входе в поликлинику и около стационара.

Хочется поблагодарить коллектив районной больницы за отзывчивость и участие в общих делах по благоустройству Сорокинского муниципального района.