17 февраля 2021
Сибирь зажигает звезды

Поздравляем с победой!

С 11 по 14 февраля прошел международный конкурс-фестиваль в рамках проекта «Сибирь зажигает звезды» в г.Тюмень.

Это мероприятие – часть большого проекта, который проходит по многим городам Сибири: Барнаул и Томск, Кемерово и Омск, Новосибирск и Тюмень. Одна из главных задач проекта – сохранение и развитие национальной культуры, популяризация творчества талантов.

В этом конкурсе приняли участие коллективы Сорокинского районного дома культуры: образцовый любительский танцевальный коллектив «ART DANCE» - руководитель Елена Ружина, номинация: эстрадный танец (соло) Дмитриева Юлия с танцем «Паучок», номинация народный танец «Гусачок» и «Ой, Варенька»; народный любительский коллектив «Визит» - руководитель Геннадий Прибылов, номинация «Эстрадный вокал». В их исполнении прозвучало два номера «В амбар за мукой» и частушки.

Творческие коллективы Сорокинского районного дома культуры получили заслуженные награды: группа «Визит» диплом лауреата 1 степени, танцевальный коллектив «ART DANCE» - получили диплом лауреата 3 степени, Юля Дмитриева – диплом лауреата – 3 степени.

Уважаемые коллеги, поздравляем вас с победой в конкурсе-фестивале «Сибирь зажигает звезды». Это самая заслуженная награда, ради которой было потрачено множество сил, терпения и трудов. Пусть в дальнейшем, вас ждут еще большие победы и настоящие свершения. И пусть этот успех, никогда не даст остановиться на достигнутом.