Молодёжная политика глазами членов общественной палаты

Члены общественной палаты Сорокинского района на октябрьском заседании рассмотрели несколько вопросов, касающихся волонтёрского движения и молодёжной политики. В заседании принимал участие глава района А.Н. Агеев.
    15 октября 2019

Творчество без границ

11 октября в АНО ДООЦ «Спутник» на смене с обучением для учащихся 4 классов нашего района, педагогами центра детского творчества были даны мастер-классы. На мастер-классах присутствовало 60 мальчишек и девчонок. Ребята разделились на четыре группы, и каждый ребёнок сделал свою работу.

Встречи с интересными людьми

В рамках празднования юбилейной даты - 95 лет Сорокинскому району. 11 октября прошло мероприятие в центре историко-краеведческой работы. На программу «Встречи с интересными людьми» приехали учащиеся 3 класса Пинигинской школы вместе с учителем Ковалевой С.В..

Территория. Люди. Власть

В рамках проведения мероприятий 95-летия Сорокинского района, праздники прошли в каждом сельском поселении.  Вчера, 13 октября, такой праздник состоялся и на территории Пинигинского сельского поселения. Символично, что он совпал с Днём работников сельского хозяйства.

Прогулка в прошлое

9 октября к ребятам 4 класса, которые прибывают в оздоровительном лагере «Спутник», с мероприятиями приехали работники культуры центра историко-краеведческой работы и районной библиотеки.
    11 октября 2019

Стартовала осенняя смена в оздоровительном лагере «Спутник»

Так, 7 октября, специалисты РДК Татьяна Кривых, Сергей Водкин, Андрей Рагозин посетили оздоровительный лагерь «Спутник» где провели танцевально-игровую программу «Дэнс-марафон» для девчонок и мальчишек.
    10 октября 2019

Пусть осень жизни будет золотой

4 октября активисты волонтерского отряда «Альтернатива» (МАУ ДО Сорокинский ЦДТ) душевными пожеланиями и поделками, изготовленными ребятами на кружках «Бисеродизайн» (руководитель Е. В. Слюсарева) и «Вязание крючком» (руководитель Н. С. Федоренко), порадовали бабушек и дедушек, проживающих по улице Ленина в доме № 100. Именно по этому адресу в нашем селе живет больше всего людей старшего поколения, и волонтеры своими визитами стараются разнообразить их будни и поднять им настроение.
    10 октября 2019

Работа требует физической закалки

Восьмая межрайонная спартакиада работников администраций состоялась 27 сентября в селе Большое Сорокино. За призовые места боролось 6 команд муниципальных районов Тюменской области – около ста двадцати человек из Абатского, Викуловского, Ишимского, Казанского, Сладковского и Сорокинского районов.
    09 октября 2019

На IV слёте лидеров Тюменского регионального отделения «Российского движения школьников»

2 октября в «Ребячьей республике» завершилось яркое событие, которое с нетерпением, год от года, ждут самые активные участники Тюменского регионального отделения Российского движения школьников – областной слёт лидеров РДШ!
    07 октября 2019

Осеннее кафе

Осиновский Дом культуры 1 октября, как и вся наша страна, отмечал День пожилого человека. В нарядно украшенный зал, усыпанный сухими осенними листочками, за красиво накрытые столики спешили гости праздника. Для них в этот день была приготовлена развлекательная программа «Осеннее кафе».
    04 октября 2019
| «« « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   » »»|