Пасхальные традиции немецкой культуры 14 апреля немцы села Большое Сорокино собрались в Центре историко- краеведческой работы отметить всем вместе праздник «Zum Ostern» Атрибуты праздника (пасхальный заяц, пасхальные яйца); Яйца бывают желтыми, красными, голубыми, а еще из шоколада и сахара. Пасхальное яйцо приносит в дом пасхальный заяц. Дети верят в то, что пасхальный заяц приносит для них яйца, конфеты, игрушки и прячет их в траве. «Этот праздник называют праздником всех праздников» - говорит Анна Карловна Рейн.
16 апреля 2021
Космические старты «Мир космоса» 13 апреля дети из подготовительной группы МАУ ДО «Сорокинский центр развития ребенка – детский сад №1» воспитатель Таут Ирина Петровна и дети старшей группы воспитатель Шепелева Татьяна Викторовна поучаствовали в мероприятии космические старты «Мир космоса», ведущими которого были специалисты Сорокинского районного дома культуры.
16 апреля 2021
ПОЛУЧИ ЗАРЯДку! Волонтеры Сорокинского районного дома культуры отряд «3D» принял участие в областном конкурсе видеороликов «ПОЛУЧИ ЗАРЯДку!», который проводится с 01 по 30 апреля 2021 года в рамках реализации блока тематических мероприятий «Здоровое поколение», направленного на формирование навыков здоровье сбережения и пропаганду здорового образа жизни.
16 апреля 2021
Песни военных лет 15 апреля Сорокинский районный Дом культуры открыл цикл мероприятий, посвященных 76-й годовщине Победы в ВО войне. На базе Сорокинского ЦИКР состоялось информационно-музыкальная программа «А песни тоже воевали».
16 апреля 2021
Неделя космонавтики В преддверии Дня космонавтики специалистами Осиновского сельского дома культуры для детей и подростков были проведены акции "Улыбка Гагарина", "Лучший рисунок про космос", «Космическая поэзия», прошли информационные часы о космосе, Юрии Гагарине, проведены викторины, приуроченные полёту первого космонавта планеты.
14 апреля 2021